• 您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
    全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
    杭州飛暢科技官網-產品中心

    我們只專注于傳輸與接入

    WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

    產品中心

    PRODUCT CENTER

    • 飛暢科技-4路HDMI視頻+2路千電+4路百電(物理隔離)+8路電話+開關量+串口+E1 光端機
    • 飛暢科技-4路HDMI視頻+2路千電+4路百電(物理隔離)+8路電話+開關量+串口+E1 光端機
    • 飛暢科技-4路HDMI視頻+2路千電+4路百電(物理隔離)+8路電話+開關量+串口+E1 光端機
    • 飛暢科技-4路HDMI視頻+2路千電+4路百電(物理隔離)+8路電話+開關量+串口+E1 光端機

    4路HDMI視頻+2路千電+4路百電(物理隔離)+8路電話+開關量+串口+E1 光端機

    型號:FCP-V4G2O8K8留言

    描述:本系列產品,是在該公司研制的專用超大規模集成電路的基礎上,研發的點對點多業務光傳輸設備。此款產品提供4路2K HDMI視頻,1-8路電話接口;1-8路開關量接口/1-4路RS232-422-485接口;

    產品描述
     本系列產品,是在該公司研制的專用超大規模集成電路的基礎上,研發的點對點多業務光傳輸設備。此款產品提供4路2K HDMI視頻,1-8路電話接口;1-8路開關量接口/1-4路RS232-422-485接口;4路百兆以太網接口,2路千兆以太網接口。
    每個以太網電口都有自己獨立的百兆帶寬;6路以太網總帶寬為2*1000M+4*100M=2400M,通過一根光纖傳輸完全獨立,物理隔離;設備內部電路部分采用全數字電路,整機工作可靠、穩定,功耗低,集成度高,體積小,易于安裝維護。
    功能特點
    ◆ 該設備配對使用, 本端視頻信號輸入,對端視頻信號輸出,可以配置成雙向HDMI傳輸;
    ◆ HDMI符合HDMI1.3a標準,HDCP1.1協議,可以外接一路模擬音頻,此時HDMI帶內音頻無效(選配)。
    ◆ 自動識別和配置各種顯示模式,最高分辨率到1080P60,往下兼容。
    ◆ 4路百兆以太網接口工作在100M全雙工模式每個以太網電口都有自己獨立的百兆帶寬物理隔離;
    ◆ 2路千兆以太網10/100/1000M全/半雙工完全自適應每一組有獨立的1000M帶寬物理隔離;
    ◆ 百兆以太網支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品匹配使用,可以支持最大包長10240的巨幀以太包;
    ◆ 1-8路語音接入,支持支持來電顯示功能/反極性計費/傳真功能;語音口支持FXO/FXS/二四線EM/二四線音頻/磁石電話接口,FXO口與程控交換機對接,FXS口與用戶的電話機相連;
    ◆ 可以接入1-8路開關量或1-4路RS232/422/485串行接口;
    ◆ 1個Console管理接口(可選);1個SNMP管理接口(可選);
    ◆ 各類接口防雷達到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(40Ω);共模:6KV,阻抗(40Ω) 標準;
    ◆ 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等雙電源模式;
    技術參數
     光纖部份
    光口:1
    光纖:單纖雙纖
    光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
    波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
    無中繼傳輸距離:20~120Km
    典型發射功率:
       單模1310/1550nm:≥-9dBm
       多模850nm:-18dBm
       多模1310nm: -25dBm
    接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
     HDMI 接口                      
    接口 HDMI 母頭
    標準 HDMI1.2
    HDCP1.1
    顏色空間 RGB YCbCr 4:4:4 / 4:2:2 YUV 4:2:0
    分辨率 1920*1080P60
    1920*1080P50
    1920*1080P30
    1920*1080P25
    1920*1080P24
    1920*1080I60
    1920*1080I50
    1280*720P60
    1280*720P50
     接口                        
    信號電平:      0.5~4Vp-p
    輸入/輸出阻抗: 600Ω(非平衡或平衡)
    AD/DA位寬       24Bit
    采樣頻率        128K
    帶寬:          20Hz~20KHz
    總諧波失真: <1%
    信噪比(SNR): >85dB
    物理接口: 3.5mm
     10/100M以太網接口                        
    協    議:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
    速    率:10/100M自適應,全/半雙工完全自適應
    MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
    物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
     10/100/1000M以太網接口                        
    協    議:符合IEEE 802.3az,IEEE 802.1Q(VLAN)
    速    率:10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應
    MAC地址表:可以學習4096個MAC地址
    物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
     FXS 用戶電話接口                    
    振鈴電壓:       75V
    振鈴頻率:    25Hz
    二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
    回損:        20dB
     FXO 中繼接口                        
    振鈴檢測電壓:35V
    振鈴檢測頻率:17Hz-60Hz
    二線輸入阻抗:600Ω(摘機)
    回損:        20 dB
     串行接口                        
    標準
       EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
       EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
       EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
       串口界面:
       RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD-
       RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD-    
     RS-485 2 wires: A(對應TX+) B(對應TX-) Ground
       RS-232: RXD TXD Signal Ground
     開關量接口
    輸出接口類型:   信號繼電器干接點輸出
    響應時間:       信號繼電器干接點輸出:<1.2ms
    開關信號:       信號繼電器干接點輸出36VDC/0.5A
    最大開關頻率:   50HZ
     電氣和機械特                   
    系統電源: AC180V~260V;DC–48V;DC+24V
    (支持雙電源冗余備份)
    功耗:  ≤10W
    外觀結構:485(長)X200(寬)X45(高)mm 19英寸 1U機架式
    重量:  3.8Kg/臺
     環境指標                    
    工作溫度:-10℃—+60℃
    儲存溫度:-40℃—+85℃
    工作濕度:0%—95%(無凝結)
    MTBF:   >100000小時
    應用方案
    產品尺寸
    產品視頻
    資料下載
    EN
    免费国产在线无码,无码国产精品一区二区免费式芒果,国产美女视频国产视视频,男人的天堂免费a级毛片无码 欧美日韩国产有码,女人的精水喷出来视频,亚洲午夜久久久久妓女影院,又粗又硬又黄A级毛片 亚洲AV无码乱码国产精品久久,色偷偷偷久久伊人大杳蕉,国产成人精品一区二三区,久久国产精品免费一区二区三区 成人无码区免费A∨直播,午夜aV福利一区二区三区内射,亚洲Av无码一区二区三区电影,极品尤物一区二区三区 久久在精品线影院精品国产,无码熟妇人妻AV在线影片,97人人模人人爽人人少妇,97人妻天天爽夜夜爽二区